версия сайта

Автономное муниципальное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №2 "Родничок"

Дорожная безопасность

Организация взаимодействия ГиБДД и детского сада, как одна из составляющих успешной социализации ребенка

На протяжении нескольких лет  успешно организовано взаимодействие АМДОУ "Детский сад №2 "Родничок" и ГИБДД Крестецкого района .

Вот и в этом году к ребятам в гости пришли сотрудники ГИБДД. И пришли не просто так. В интересной форме они провели для наших ребят мероприятия в рамках районной акции "Самый важный пешеход!".

В корпусе "Мозаика" - это было обучающее игровое занятия, в ходе которого сотрудники ГиБДД разьясняли детям правила Дорожного движения, а дети выполняли разные задания и за свое старание получили медали.

В корпусе "Родничок" (ул.Павловская), инспектора очень интересно, доступно рассказали ребятам о своей службе, показали патрульную машину, жезл, рацию в работе.

Дети вспомнили правила дорожного движения ,поучаствовали в эксперименте -  " Почему нужно перевозить детей в кресле".

А еще, очень часто, можно увидеть наших детей на дорогах поселка в качестве участников совместных с ГИБДД патрульных рейдах. Это тоже очень здорово и интересно, ведь ребятам предоставляется возможность не только увидеть вблизи работу инспектора дорожного движения, но и стать активным участником.

Наш детский сад хочет выразить огромную признательность Кулёву А.С,  Данным А.Д, Козубской А.П. и Гришиной Н.А.

БОЛЬШОЕ ВАМ  СПАСИБО!!!

Рисунки детей в рамках акции "Дорожная безопасность 2018"

ПАМЯТКА для родителей

План-схемы безопасного маршрута участников образовательного процесса:

-корпус "Теремок"

-корпус "Мозаика"

-корпус "Родничок"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"